logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности войдите или зарегистрируйтесь.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы<12
Какие болезни лечат стволовыми клетками?
Ольга Викторовна
#25 Оставлено : 9 июня 2012 г. 17:49:09(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered

Хотела бы узнать по поводу лечения этими клетками глухоты. Возможно ли это?
Арина
#26 Оставлено : 19 июня 2012 г. 21:35:41(UTC)

Ольга Викторовна;37 написал:

Смотря в чём проблема. Насколько я слышала лечат, но не факт что все типы глухоты.Стоит попробовать.
Guest
#7 Оставлено : 19 июня 2012 г. 21:43:33(UTC)
Ранг: Guest

Группы:

Guest;5 написал:
а ещё стволовыми клетками можно вылечить острые и хронические лейкозы, нарушения метаболизма, различные нарушения в иммунной системе.Очень много страшных болезней,при которых спасают стволовые клетки.

У многих людей появляется шанс на более менее полноценную жизнь, возможность побороть недуг или хотя бы лучше себя чувствовать.
Guest
#13 Оставлено : 19 июня 2012 г. 22:22:34(UTC)

Группы:

Faina;14 написал:
Подскажите , пожалуйста, возможно ли лечение стволовыми клетками псориаза? Мучаюсь уже несколько лет, обычное лечение даёт лишь временный эффект.

Да,по-моему уже есть успехи в лечении псориаза стволовыми клетками.
Igor
#10 Оставлено : 21 июня 2012 г. 12:32:30(UTC)

Guest;11 написал:
А есть ли какие-то исследования по поводу лечения рака стволовыми клетками?

В реабилитационный период после операции и химии очень даже благотворно влияют. Нормализуется самочувствие и быстрее проходит восстановление организма.
Иван Иваныч
#28 Оставлено : 21 июня 2012 г. 17:35:03(UTC)

Для науки -это да, тут я пожалуй за новые технологии, а для молодости пока не знаю.
Guest
#31 Оставлено : 25 июня 2012 г. 1:06:47(UTC)

Группы:

Иван Иваныч;47 написал:
Для науки -это да, тут я пожалуй за новые технологии, а для молодости пока не знаю.

Почему же только для науки, человечество всегда буде изучать методы борьбы со старением, никому не хочется стареть!
Guest
#24 Оставлено : 7 июля 2012 г. 11:45:22(UTC)

Группы:

Les types particuliers sont souvent unisexes Lunettes Carrera, tandis qu'elle offre même des choix indépendants destinés aux hommes et femmes, les enfants Ray ban Lunettes de soleil des écoles ainsi que Sur Lunettes De Soleil don.It quotidienne est préférable d'opter pour sophistiqués, chic cadres de support Prada qui a une expérience confortable, assurez-vous néanmoins Lunettes Ray Ban Pas Cher effectivement plus à long durables et durables. C'est aussi une bonne idée pour essayer de découvrir les lentilles résistant aux rayures avec protection UV 100% pour garder les yeux. Il n'est pas facile à manipuler constamment les dépenses pour les lunettes Prada en faisant appel à des fournisseurs de créateurs.

Guest
#30 Оставлено : 9 июля 2012 г. 14:59:37(UTC)

Группы:

Иван Иваныч;47 написал:

Между прочим геронтология -это тоже целая наука, поэтому обязательно нужны исследования и новые отрытия в этой области.
koSHika
#27 Оставлено : 10 августа 2012 г. 15:42:27(UTC)

Арина;40 написал:
Ольга Викторовна;37 написал:

Смотря в чём проблема. Насколько я слышала лечат, но не факт что все типы глухоты.Стоит попробовать.

Я видела новость, что пытаются стволовые клетки из пуповины, точнее из пуповинной крови, применять для лечения глухоты. Но вроде пока это только разработки. Можно разве что в клинических испытаниях поучаствовать.
koSHika
#29 Оставлено : 10 августа 2012 г. 15:45:34(UTC)

Иван Иваныч;47 написал:

Ну, если научатся лечить серьезные заболевания, то и молодость продлят. Вечную жизнь, конечно, не подарят, но хоть здоровье прибавят, а значит и старость, в её понимании (болезни, слабость и т.д.) отодвинут.
hero_of_dawn
#32 Оставлено : 18 октября 2012 г. 11:44:25(UTC)

Вот мне все-таки не понятно немного. Одни стволовые клетки, и лечат практически все заболевания. Как такое может быть? Или это какие-то "разные" стволовые клетки? Не бывает же такого, что одна таблетка от всего. это как-то настораживает))).
sun
#33 Оставлено : 22 октября 2012 г. 11:03:08(UTC)

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
hero_of_dawn;67 написал:
Вот мне все-таки не понятно немного. Одни стволовые клетки, и лечат практически все заболевания. Как такое может быть? Или это какие-то "разные" стволовые клетки? Не бывает же такого, что одна таблетка от всего. это как-то настораживает))).

Не совсем верно - одни стволовые клетки. Стволовые клетки находятся в каждой ткани человека. И они как раз отвечают за восстановление этой ткани, поэтому клетки-то разные. Ну кроме того, стволовые клетки могут давать разные клетки, смотря в какую сторону их направить. Поэтому нельзя говорить, что клетки одни и те же. Даже одни и те же клетки можно направить по-разному, и они приобретут разные свойства.
koSHika
#34 Оставлено : 27 декабря 2012 г. 13:31:53(UTC)

А как клетки "направляют"? разве их не просто так используют? вводят куда-нибудь в тело и они там .. лечат.
sun
#35 Оставлено : 28 декабря 2012 г. 10:48:22(UTC)

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
koSHika;70 написал:
А как клетки "направляют"? разве их не просто так используют? вводят куда-нибудь в тело и они там .. лечат.

Насколько я знаю и понимаю, стволовые клетки обрабатывают специальными веществами, чтобы они превратились во взрослые клетки. Стали как клетки кости или хряща, например. И тогда стараются ими вылечить. Так получается эффективнее.
ukenchuk2015
#36 Оставлено : 24 февраля 2014 г. 9:12:17(UTC)

А что, никого кроме меня нет, кто себе вводил стволовые? Расскажу забавную историю из жизни. Я вводила дважды, один раз у проф. Сухих, когда они еще с проф. Репиным работали, это было очень давно, там использовался фетальный материал, благо в Центре акушерства его много, но потом наслушавшись истории про убиенных младенцев (что, скорее всего, неправда) и ситуацию с введенными эмбриональными клетками, а впоследствии образовавшимися опухолями решила поискать что-то более «продвинутое». Когда-то еще в начале 2000-х, когда об этом толком ничего не было известно, муж познакомился в московском клубе «Монолит» с профессором Юрием Захаровым, который всячески пропагандировал активное долголетие, а позже с министром здравоохранения Дмитриевой они делали какую-то программу для «своих», но суть в том, что увидев по телевизору Юрия Александровича пару лет назад, муж буквально приклеился к экрану, его у него никогда не замечалось, даже во время просмотра матчей по футболу. На мой недоуменный взгляд объяснил, что он его помнит десять лет назад и даже тогда он никак на полтинник не тянул, а сейчас он выглядит еще моложе! Дальше был цирк. Человек, пуленепробиваемый для эмоций весь вечер звонил знакомым и пытался выйти на профессора! Тут уже подключилась и я. В итоге разыскали, в России доктор в последнее время не часто, в основном занимается либо знаменитостями, пытаясь омолодить, либо восстанавливая опять таки, родственников знаменитостей после инсультов и инфарктов, в Москве у них большая клиника. Но очередь у него, как не странно, вовсе не «из таких», не знаю, я не специалист, в общем, если у детей сахарный диабет развился и не прошло еще года, их там как-то вылечивают и инсулин больше не нужен. Этим объяснялось настоящее столпотворение с которым хотя и борются, но не очень получается даже на приеме. В общем, нас с мужем взяли в программу, он умеет быть у меня убедительным в таких случаях, скидка составила, так как нас двое 20%, на удивление вполне доступно по стоимости вообще для всех. Сейчас второй только год, программа на три. Но, вот по итогам: у мужа было два очень мучавших его ранения, раньше его работа была связана с командованием, но он в штабах никогда не сидел. Бурденко сделали все что смогли, долечивался в Израиле, но никак не хотела восстанавливаться часть легкого, помню только слова: фиброз и эмфизема. А тут при очередном МСКТ доктор аж подпрыгнул и переспросил наши ли это старые снимки, оказалось, что практически на 70% восстановилась ткань, которая не восстанавливается после такого! У меня более банальные успехи, волосы красить не перестала - люблю экшн, но седины не стало! Суставы как-то коленные одно время стали себя не очень вести, под коленом кисту нашли именем какого-то дядьки, сказали, что в Швейцарии делают операции по замене сустава. Так вот очередное обследовании показало, то на кисты нет, сустав нормальный, хотя это невозможно в принципе, т.к. хрящик был деформирован. В целом, клетки работают! Интересно, то будет дальше. Сразу оговорюсь, что лично я никогда не принимаю решения на эмоциях, мой выбор клиники и доктора вовсе не основывался на субъективном впечатлении. но когда я увидела: http://equilibr.ru/stem-cells/ как профессор сам на себе все эти манипуляции делает, вот тут убедилась в безопасности, это главное.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (3)
2 Страницы<12